Главная » Предоставление сведений об объекте недвижимости

Предоставление сведений об объекте недвижимости

12.09.2017 11:24 (Опубликовано)

Получить сведения об объекте недвижимости может совершенно любой житель нашей страны. Для этого существует несколько простых способов: личное обращение граждан в ГАУ ПО "Многофункциональный центр" (МФЦ), направление запроса в электронном виде или при помощи почтовых отправлений.

На официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) доступен электронный сервис для получения информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Использование данного сервиса позволяет быстро и удобно получить необходимые сведения об объекте недвижимости.

По запросу предоставляется информация в течение трех рабочих дней. Необходимо знать, что за предоставление информации, которая содержится в Едином государственном реестре недвижимости необходимо внести плату. Стоит учитывать, что услуга по предоставлению сведений в электронном виде стоит дешевле, чем на бумажном носителе.

Внесение оплаты за предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости осуществляется после подачи запроса о предоставлении данных сведений и получения уникального идентификатора начисления, за исключением случаев предоставления запроса посредством почтового отправления. В последнем случае оплата осуществляется до подачи запроса и документ, подтверждающий оплату, прикладывается к запросу.

Ю.А. Шувалова

26.09.2017 09:14 Команда Сосновоборского района приняла участие в областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области
26.09.2017 09:10 Акция «День врача - эндокринолога»
25.09.2017 08:47 Заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Сосновоборского района» Лекарева Наталья посетила 6 пожилых граждан, проживающих в с. Н- Мывал,с. Вачелай и с. Тешнярь