Главная » Росреестр предоставляет услуги в электронном виде

Росреестр предоставляет услуги в электронном виде

12.09.2017 11:18 (Опубликовано)

Оформить недвижимость без очереди в МФЦ или Кадастровой палате,  можно через портал Росреестра. Для этого понадобится компьютер с доступом в интернет и электронно-цифровая подпись.

На официальном портале Росреестра круглосуточно можно подать документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде. Обращаем внимание, например, для формирования заявления на постановку на государственный кадастровый учёт заявителям необходимо иметь межевой план (для земельных участков) или технический план (для объектов капитального строительства) в формате XML, подписанный электронно-цифровой подписью кадастрового инженера, для государственной регистрации прав на недвижимость – правоустанавливающий документ.

После рассмотрения заявления и прилагаемых документов заявителю будет выдана выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение учетно-регистрационных действий.  Выписка может быть предоставлена в виде электронного документа по электронной почте или в виде бумажного документа в МФЦ (г. Никольск, ул. Ульяновская, д. 6Б) или в Филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пензенской области (г. Никольск, ул. Центральная, д. 4).

26.09.2017 09:14 Команда Сосновоборского района приняла участие в областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области
26.09.2017 09:10 Акция «День врача - эндокринолога»
25.09.2017 08:47 Заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Сосновоборского района» Лекарева Наталья посетила 6 пожилых граждан, проживающих в с. Н- Мывал,с. Вачелай и с. Тешнярь
25.09.2017 08:42 Комплексные кадастровые работы